Поджог сухой травы

В Ругелях горела трава на площади 7 гектаров 4 25.03.2018

В субботу в Латвии потушено 57 пожаров прошлогодней травы, что является рекордом для одного дня в этом сезоне, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Пожары в Даугавпилсе тушить некому: все силы брошены на борьбу со старником 6 16.03.2015

В 2 часа дня 16 марта все автоцистерны четырёх частей Государственной пожарно-спасательной службы в Даугавпилсе тушили пожары, вызванные поджогами сухой травы, сообщает ГПСС на своей странице в социальной сети.

ГПСС: Самые крупные пожары старника снова в Даугавпилсском крае 28.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила Виктория Шембеле, специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в прошлые выходные при пожарах пострадали пять человек.

Поджог сухой травы в Даугавпилсе набирает обороты 1 27.02.2014

За последние сутки пожарные потушили 15 пожаров, связанных с горением старой травы. 

Число возгораний старника в Даугавпилсе превысило прошлогодний показатель: в городе проводятся рейды 1 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис, сотрудники муниципальной полиции и ГПСС проводят рейды по городу для того, чтобы вовремя определить и предоставить случаи возгорания сухой травы.

В Даугавпилсском крае в этом году уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Инга Ветере, начальник отдела прессы и связи с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в этом году в период времени до 7 мая, в Даугавпилсском крае уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника, что является наибольшим показателем среди остальных краев в Латгалии.

Министерство призвало самоуправление Даугавпилса обратить внимание на поджоги сухой травы 08.05.2013

В этом сезоне в Латвии уже зарегистрировано более 2 тысяч пожаров, связанных с поджогом сухой травы: так как новая трава еще не переросла прошлогоднюю, количество возгораний старника с каждым днем растет, сообщает ГПСС. 

Количество пожаров из-за поджога старника в Даугавпилсе с каждым годом все растет 5 13.04.2012

Сколько бы не предупреждали государственные службы жителей нашей страны об опасности поджога старника и его трагических последствиях, с каждым годом число таких пожаров продолжает неизменно расти.

Латвия охвачена массовыми поджогами прошлогодней травы 13.04.2012

За прошедшие сутки Пожарно-спасательная служба получила сигналы о 145 случаях поджога прошлогодней травы. Это очередной рекорд текущего года, отмечается ГПСС.

75 фермеров - поджигателей травы лишились дотаций или получили их в сниженном размере 12.04.2012

В прошлом году Служба поддержки села провела проверки в 97 крестьянских хозяйствах, и 75 из них за поджигание прошлогодней травы были снижены дотации государства и ЕС, сообщили порталу Nozare.lv представители службы.

В Плявиньском крае из-за поджога прошлогодней травы погибла женщина 12.04.2012

В Плявиньском крае при поджоге прошлогодней травы погибла пожилая женщина, сообщает Пожарно-спасательная служба.

В выходные в Даугавпилсе горели гектары старника 27.03.2012

За прошедшие выходные в Даугавпилсе было зарегистрировано большое количество пожаров, среди которых как возгорания построек, так и случаи горения сухой травы.